26 января

25 января

Популярное

На трассе возле Улан-Удэ подобрали истощённого медвежонка

На трассе возле Улан-Удэ подобрали истощённого медвежонка
Общество,  Фото:питомник "К-9"
Двухмесячный медвежонок едва не погиб без матери

В иркутском питомнике «К-9» приютили осиротевшего и истощённого двухмесячного медвежонка. Его обнаружили сидящим на трассе недалеко от Улан-Удэ, матери поблизости не было.

- Малыш очень голоден и обезвожен. Нам очень нужны для малыша сливки и свежее коровье молоко. Можно привезти прямо в Питомник Иркутск Карпинская, 125, - сообщили в питомнике.



В комментариях подписчики страницы питомника отмечают, что здесь ранее уже успешно выхаживали медвежат. Люди переживают за косолапых малюток и переводят деньги им на покупку молока.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце марта в Сибирском зоопарке в Иркутске приютили трёх осиротевших медвежат. Косолапых обещали выходить и отпустить в дикую природу.

В Бурятии не в первый раз находят одиноких медвежат, без матери обречённых на смерть. В мае 2019 года в Прибайкальском районе в огород местных жителей приполз одинокий медвежонок, ревущий от страха и голода. Местные жители кормили его молоком из бутылочки.

В апреле 2019 года полицейские изъяли в улан-удэнской гостинице двух крошечных медвежат. Их держал хозяин гостиницы. Что стало с матерью медвежат, было неизвестно. Малышам не было и трёх месяцев, они перенесли сильнейший стресс и голод.

Этих трёх медвежат в итоге забрал благотворительный фонд защиты животных «БИМ», находящийся в Московской области. Осенью 2019-го по собственной инициативе животных навестил заместитель руководителя Бурприроднадзора Михаил Климентьев. Он рассказал, что спасённые мишки из Бурятии хорошо себя чувствуют в новом доме.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами снегопады и до -44
Общество, 26.01.2026
А в столице морозы чуть ослабнут
Спасатели напомнили об опасности выхода на лёд Байкала
Общество, 25.01.2026

Со стороны Приангарья он ещё тонкий

В Улан-Удэ горожан призывают проводить зимние дни активно
Общество, 24.01.2026

Жителей столицы Бурятии ждут катки и горки

В аэропорту Иркутска досмотрели экзотическую продукцию из Таиланда
Общество, 24.01.2026

Из Таиланда доставлено почти 600 кг разных фруктов и овощей

В Улан-Удэ откроется выставка «Открытка из детства. Творчество Елизаветы Бём»
Общество, 24.01.2026
Основная тема творчества художницы – крестьянские дети
Улан-удэнец незаконно построил здание автомойки на своём участке
Общество, 24.01.2026
Нарушение выявил Комитет по архитектуре и градостроительству
В Улан-Удэ по время рейда поймали две бездомные собаки
Общество, 24.01.2026
Животные гуляли на улице без владельцев 
В школах Бурятии увеличат количество агроклассов
Общество, 24.01.2026

Их станет больше почти в два раза

^